Archiv / Highlights (77 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1929

1929
Limit-Preis

Lukasbild der Gottesmutter von Santa Maria Maggiore in Rom, Öl a. Lwd., unten: IMAGO BEATAE MARIAE VIRGINIS AD IMITATIONEM EIUS QUAM DEPINXIT BEAUTUS LUKAS QUAE ROMAE HABETUR TEMPIO MARIA MAJORI, Maße: ca. 43 x 33 cm, gerahmt: 46 x 36, verschmutzt, doubliert, Krakelüre, Farbabpl.: max. 0,8 cm, Rest.